Новые стенды в мемориальном комплексе

Мемориальный комплекс Памяти и Славы, основателем которого является председатель общественной палаты города, почётный житель Переславля Иван Анюховский, пополнился несколькими информационными стендами о наших земляках.

Общественная палата подготовила стенд «Знаменитые люди земли переславской». Здесь гости парка могут узнать историю нашего города в лицах, начиная от основателя нашего древнего Переславля князя Юрия Долгорукого до сегодняшних дней.

Возле беседки, в зоне спокойного отдыха, появились стенды с информацией об истории общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

– Мы делаем эту работу, которая подходит к своему завершению, под лозунгом: никто не забыт, ничто не забыто. Мы увековечили память переславцев, погибших в годы войны, героев, тружеников тыла, репрессированных о которых нужно знать нашим жителям и гостям города. Сейчас композиция пополнилась информацией о знаменитых земляках и о наших общественниках. Нам есть чем и кем гордиться. Вы можете видеть рамки для будущих стендов, здесь мы поместим информацию об участниках профсоюзного и комсомольского движений, о совете директоров и предпринимателях, которые внесли свой вклад в становление и развитие городского округа.

Большое спасибо за помощь в сборе информации и оформлении стендов нашим библиотекам, а также Татьяне Шутовой, Светлане Бойко, Светлане Щукиной и многим другим.

Уважаемые жители и гости города, будьте достойными членами нашего общества бережно относитесь к экспонатам и стендам мемориального комплекса, цените труд  людей, которые проделали эту колоссальную работу, а, в первую очередь, берегите память о тех, кто здесь увековечен, – сказал Иван Анюховский.

Владислав Ермаков, фото автора

11 Июня 2020 14:40