Новые приобретения для службы ЖКХ и благоустройства

Поддержание дорог и общественных территорий городского округа в порядке – задача не из легких. Сделать это без укомплектованного парка спецтранспорта – сложно. А если учесть их серьезный прирост в связи с объединением Переславля с более чем 300 сельскими населенными пунктами, весьма проблематично.

Вопрос приобретения спецтехники не первый год на повестке дня администрации города. Глава региона Михаил Евраев помогает в решении этой проблемы. В настоящее время служба ЖКХ и благоустройства оснащается новой техникой и оборудованием. Сейчас для удаления с дорог скопившейся грязи и пыли используется трактор со специальными щетками, с помощью которых производиться влажная уборка и пыль не поднимается в воздух. Сегодня, 17 апреля, трактор приводил в порядок улицу Кузнецова. В ближайшее время на улицах города начнет наводить чистоту специальный дорожный пылесос.

17 Апреля 2024 16:32