Новые победы переславских бойцов на турнире «TIME to FIGHT»

Два дня, 4 и 5 марта, переславские ребята из бойцовского клуба "Гладиатор" отстаивали честь города на 39-ом этапе турнира по ММА, который проходил в городе Щёлково Московской области.
Эти соревнования были приурочены к празднику весны ― Международному женскому дню 8 марта и проходили среди детей, подростков и юношей не старше 25 лет. Всего в турнире приняли участие 675 спортсменов из разных субъектов Российской Федерации. Соревнования проходили в клетке ― ММА (закрытый шлем), в ринге ― К-1 (открытый шлем), на ковре ― ТБ (тактическая борьба).
Переславские ребята, воспитанники клуба «Гладиатор» под руководством своего наставника и тренера Сергея Кунагбекова показали замечательный результат.
«Турнир по смешанным боевым искусствам ― это пропаганда здорового образа жизни среди детей. Человек, который занимается спортом, должен ставить себе цель, у него должен быть стимул. Любые соревнования являются целью для спортсмена, а стимулом для тренировок является победа. В нашем случае соперники были действительно сильными, но несмотря на это мы смогли получить достойный результат: 4 ― первых места и 6 ― вторых», рассказал Сергей Кунагбеков.
В последнее время большинство таких турниров проводятся исключительно для взрослых, а для детей их практически нет. 39-й этап турнира «TIME to FIGHT» по смешанным боевым искусствам ММА ― это отличное место для клубов малых городов, таких как Переславль-Залесский, для того чтобы себя проявить. И наши спортсмены не упустили свой шанс.
В первый день соревнований бойцы привезли три 1 места и 5 вторых, а итогом второго дня стали 1 первое и два вторых. И конечно же в преддверии 8 марта все свои победы ребята адресовали мамам, бабушкам, сёстрам и всем женщинам Переславской земли.

Фото Юлия Базай