Новости шахмат и шашек

Новости шашек

Шашки – традиционная и популярная в нашей стране игра, которая учит вдумчиво относиться к каждому ходу и анализировать действие противника. На днях завершился блиц-турнир по русским шашкам в посёлке Купанское памяти В.Н. Абрамова и

Ю.Н. Рыгалина. Его итоги таковы.

Мужчины:

1 место – Юрий Кошкин (по дополнительным показателям);

2 место – Василий Гнедин;

3 место – Андрей Морев.

Женщины:

1 место – Инна Тарасова

2 место – Людмила Родионова

3 место – Нина Корчагина.

Среди ветеранов победителем стал Анатолий Никитин, а среди школьников сильнейший ученик Православной гимназии Виктор Корчагин.

Шашисты выражают благодарность спонсору турнира коллективу ООО «Диазоний» и его генеральному директору Алексею Баталову.

Новости шахмат

Шахматные турниры по праву считают соревнованиями интеллектуальных стратегий. Они формируют логическое мышление. В Ростове Великом прошло открытое первенство города по быстрым шахматам.

В соревновании приняли участие 22 шахматиста. В десятке сильнейших – семь представителей Переславля-Залесского. Лучшие результаты у кандидата в мастера спорта Юрия Ворожцова – 2 место, «бронза» у кандидата в мастера спорта Михаила Ворожцова.

В рамках открытого первенства состоялся товарищеский матч на шести досках между командами Переславля и Ростова. Переславцы уверенно обыграли ростовцев со счётом 9:3.

За сборную Переславля выступали: Михаил и Юрий Ворожцовы, Владимир Головин, Дмитрий Трофимов, Николай Князев и капитан команды, играющий тренер Дмитрий Корнилов.

Благодарим за спонсорскую помощь депутата городской думы Александра Дыму.

24 Апреля 2023 14:22