Новости с планёрки

Сегодня, 14 октября, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание по итогам минувшей недели.

Происшествия

В дежурную часть ОМВД по городскому округу поступило 281 сообщение о происшествиях и правонарушениях. Произошло 30 ДТП, поступило одно заявление о безвестном исчезновении человека. Зарегистрировано 8 краж, две из которых раскрыты. Одна из краж произошла вчера в с. Купанское. Впустив в дом продавца мёда, местная жительница заплатила за товар, а позже обнаружила пропажу крупной денежной суммы.

–  Проявляйте особую бдительность при совершении таких сделок, а лучше не приглашайте посторонних лиц в жилище. Злоумышленники пользуются доверием лиц, в основном пожилого возраста, предупредите родных и близких, – сказал  главный эксперт-специалист по информационному обеспечению ОМВД России по городскому округу Александр Гуров.

Пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение трёх пожаров: в поселок Волчья гора — горел дом-дача, на улицу 50 лет Комсомола, где у дома № 21 произошло возгорание мусорного контейнера и на улицу Менделеева — возгорание в квартире.

Инвестиции

Первый заместитель главы администрации Сергей Груздев сообщил, что на  Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» состоялась встреча с потенциальным инвестором, который заинтересован в производстве зерновых культур на территории городского округа.

Прием граждан

По вопросу защиты прав потребителя на личный приём обратились 7 человек. Специалисты юридического управления оказали гражданам  помощь в составлении претензий и исковых заявлений.

16 октября по адресу: ул. Советская, д.5, с 10.00 до 11.00 приём граждан проведут руководитель Общественной приемной Губернатора Ярославской области в городском округе г. Переславль-Залесский Петр Устюков  и директор Центра занятости населения города  Светлана Тарасова.
17 числа с 10.00 до 12.00 состоится приём граждан заместителем главы администрации по социальным вопросам Жанной Петровой. Предварительно записаться на приём можно по тел. 3-13-34.

ЖКХ

Максим Васильков, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ, сообщил, что на прошедшей неделе произошло 37 аварийных ситуаций. На сегодняшний день, в связи с порывами на тепловых сетях без отопления остается 31 дом. Подрядная организация завершила работу на ул. 40 лет ВЛКСМ. В 15 домах отопление было подключено вчера, по остальным запустить тепло не удалось, так как на межквартальных сетях случился порыв. Сейчас две бригады меняют 160 м трубы. Запускать неподключенные дома по ул. Пушкина, Вокзальная и пер. Берендеевскому будут завтра. Несколько домов по ул. Берендеевской, к сожалению, без тепла до конца недели, там будут демонтировать старую трубу, ставить новую.

В Кубринске произведена замена сгоревшего насоса на скважине. Устранена утечка на станции второго подъёма. Восстановлены колодцы на Нагорьевской улице. Проводится ремонт канализации на квартальной магистрали в деревне Красной. Утеплены  водопроводные башни в сёлах Рязанцево, Купанское и деревне Красной.

Социальная сфера

Проведено четыре рейда по семьям находящимся в трудной жизненной ситуации., проверено 24 семьи. Двое несовершеннолетних детей доставлены в социальный реабилитационный центр «Бригантина».

Архитектура

Девятого октября состоялась встреча с представителями Московского архитектурного института. Запланирована разработка комплексной концепции развития г. Переславля-Залесского. К работе подключатся профессора кафедры «Градостроительство» и других кафедр МАРХИ .Предстоит серьёзная научная работа. Валерий Астраханцев отметил, что очень важно в данном вопросе учитывать индивидуальность нашего города, сохранение его существующего, исторически сложившегося архитектурного облика.

– Прошу обратить особое внимание, что жители заинтересованы в сохранении самобытности Переславля, чтобы город не застраивался современными «коробками» и не терял своё лицо. Все строящиеся «новоделы» должны органично вписываться общую архитектурную композицию города, – отметил Валерий Александрович.

– Мы находимся в постоянном контакте с рабочей группой, участники которой прислушиваются к нашим пожеланиям и рекомендациям. Александр Буланов, который входит в состав рабочей группы, родом из Переславля. Он заинтересован в сохранении исторической ценности и индивидуальности Переславля-Залесского, – добавила главный архитектор города Алиса Мустафина.

Экономика

В пятницу состоялся конкурс по отбору участников по доставке продуктов питания в отдалённые населённые пункты, которых насчитывается 75. Вышел один участник, который готов охватить 50 населённых пунктов Нагорьевского направления. В течение недели будет заключен договор о возмещении затрат подрядчика на ГСМ.

На прошлой неделе совместно с полицией проведён рейд по проверке торговых точек на предмет продажи алкогольной продукции после 23.00. В одном из магазинов по ул. Строителей сделана контрольная закупка. По факту нарушения составлен административный протокол. Данные мероприятия будут продолжены.

Безопасность

В соответствии с указаниями главы городского округа проведён мониторинг площадок для сбора твердых коммунальных отходов. Установлено 6 мест, где часто поджигаются контейнеры, решается вопрос об установке в этих местах камер видеонаблюдения.

Начальник управления по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Андрей Митюнин также сообщил, что в четверг городе запускается 19 камер новой системы видеонаблюдения.

14 Октября 2019 17:44
Просмотров: 692
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!