Новости с планёрки

Планёрка в администрации сегодня, 21 октября, началась с минуты молчания в память о  погибших в страшном пожаре в  Ростове, унесшем жизни пятерых детей и двух взрослых. Глава городского округа распорядился провести тщательный мониторинг деревянных многоквартирных домов, в том числе в сельской местности, на предмет их пожарной безопасности.

Происшествия

В дежурную часть полиции поступило 290 сообщений о происшествиях и правонарушениях. Зарегистрировано два факта фальшивомонетничества, четыре мошенничества, две кражи, незаконная добыча лося, 36 ДТП.

Медицина

В Переславской центральной районной больнице продолжается диспансеризация. Обследование направлено на раннее выявление  хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации. Согласно новым правилам россияне начиная с 18 лет могут ежегодно проходить профилактический медицинский осмотр и один раз в три года – диспансеризацию, включающую в себя прицельные онкоскрининги для разных возрастов. Граждане старше 40 лет будут проходить обследование ежегодно.

Также напоминаем, что середина осени — период роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Самой эффективной мерой профилактики гриппа является вакцинация. Сделать прививку можно обратившись в 110 кабинет или к работающим участковым терапевтам ЦРБ, без очереди. Для организации выездной вакцинации на предприятии необходимо позвонить по т. 6-65-18.

Архитектура и градостроительство

Начальник управления архитектуры и градостроительства Алиса Мустафина приняла участие в X Всероссийской конференции «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития», которая проходила с 18 по 20 октября в Великом Устюге. Алиса Юрьевна выступила с докладом о проектах благоустройства Народной площади и набережной Плещеева озера.

На 25 октября запланировано совещание с представителями Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Правительства Ярославской области, национального парка «Плещеево озеро», регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования по вопросам согласования социально-экономической деятельности.

Муниципальный контроль

Сотрудники управления муниципального контроля завершили плановую проверку Купанской средней школы на предмет соблюдения требований федерального закона 44-ФЗ. В рамках рейдовых мероприятий по земельному контролю выявлено четыре факта самовольного занятия земельных участков. Также в ходе рейдовых мероприятий определено 16 земельных участков с признаками их неиспользования. На этой неделе начнётся демонтаж информационных конструкций по ранее выявленным фактам их размещения с нарушением установленных требований.

ЖКХ

За истекшую неделю работники организаций коммунальной сферы выполнили ремонт на сетях ХВС в д. Кичибухино,  с. Нагорье, на ул. Свободы, ул. Комсомольской и в районе водозабора. Ремонтные работы на канализационных сетях проводились в с. Глебовское и Чкаловском микрорайоне. На очистных сооружениях заменён участок трубопровода в котельной,  дренажная система и отремонтирован  участок водопроводной линии.

20 октября произведена остановка котельной в селе Новом из-за утечки в системе водоснабжения. В тот же день работа котельной была восстановлена и водоснабжение в селе было возобновлено.

Подготовлена проектно-сметная документация по канализированию дома № 37 по ул. Вокзальной, работы намечены на 2020 год.

Подрядная организация, осуществляющая капитальный ремонт тепловых сетей, выполняет работы на ул. Берендеевской, в районе ЦТП «Фрегат», ул. Строителей и ул. Маяковского.

Готовятся к подключению отопления семь домов на ул. Берендеевской. Без отопления остается дом 32 по ул. Кузнечной. После окончания работ на ул. Берендеевской подрядчик перейдёт на ул. Трудовую. Ориентировочно к концу недели отопление появится на Кузнечной, а также в административном здании на ул. Ростовской, 19.

На планерке представили нового директора МУП «Сервис», предприятие возглавил Виктор Вячеславович Денисов.

Социальная сфера

По состоянию на 21 октября осуществлено 23 502 выплаты по мерам социальной поддержки на общую сумму 16,5 млн руб. из средств областного и федерального бюджетов. Количество получателей мер социальной поддержки — 27 908 человек, что составляет 48% от общей численности населения городского округа. Управление социальной защиты населения и труда оказывает меры соцподдержки по 62 видам пособий и компенсаций. Все меры соцподдержки выплачены своевременно. В рамках регионального проекта «Старшее поколение» комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» осуществляет доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.  Воспользовались данной услугой уже 330 человек.

21 Октября 2019 17:46
Просмотров: 896
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!