28 мая 2015 года состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы, в котором приняли участие: 22 депутата городской Думы, Кошурников Д.В. – Мэр города, Туманов А.С., Емельянова Т.Н. – заместители Главы Администрации города, Фольц А.Ю. – переславский межрайонный прокурор, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города, Ананьева В.Н. – председатель Контрольно-счётной палаты города, Волошенко О.Б. – начальник управления делами Администрации города, Цымбалов А.Ю. – начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города, Шолин В.А. – помощник заместителя Главы Администрации города Туманова А.С., Талалаев В.А. - директор МБУ «Центр развития города», Кушниров И.А. – директор МУП «Спектр», Довганич В.И. – директор ООО «ПЭК», Бурцева Н.Г. - исполнительный директор НППП «Совет директоров», Казинец А.М, - директор ООО «Казком», жители города, представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. Об исполнении бюджета городского округа г. Переславля-Залесского за 2014 год.

2. О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

3. О мероприятиях предприятий и организаций города Переславля-Залесского по подготовке к работе в зимний период 2015-2016 гг.

4. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 29.12.2011 № 158 «Об утверждении порядка бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства отдельным категориям граждан».

5. О внесении изменений в Перечень наименований улиц в городе Переславле-Залесском, утвержденный решением Переславль-Залесской городской Думы от 18.06.2009 № 80.

6. О Положении о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности и осуществляющими свои полномочия на постоянной основе, муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации (выкупа).

7. О присвоении звания «Почётный гражданин города Переславля-Залесского» (Литвиновой Мире Фёдоровне, Устюкову Петру Анатольевичу).

8. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (граждане, внесшие вклад в создание в городе музея Боевой Славы).

9. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (социальные работники МУ «КЦСОН» «Надежда»).

10. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.