Не пренебрегайте правилами поведения на воде

Летний зной, установившийся в городском округе, традиционно привел к значительному увеличению отдыхающих у водоемов. К сожалению, любители отдыха у воды нередко пренебрегают правилами безопасности поведения в водной стихии.

Сотрудники инспекторского участка ГИМС г. Переславля 25 и 26 июня совместно с общественными инспекторами, ВОСВОД, сотрудником полиции и представителем подразделения по делам несовершеннолетних провели патрулирование по маршруту: озеро Плещеево, реки Трубеж и Векса. Основная цель профилактических мероприятий – недопущение возникновения несчастных случаев на водных объектах.

Во время патрулирования были проведены разъяснительные беседы с рыбаками и гражданами, отдыхающими с детьми о правилах поведения на воде. Им напомнили о необходимости наличия при себе средств спасения, если они осуществляют рыбную ловлю с лодки, а родителям было настоятельно рекомендовано, чтобы дети были на воде в спасательных жилетах и под присмотром взрослых. Всем проинструктированным были розданы памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Инспекторы напоминают любителям рыбной ловли и отдыхающим на водных объектах: будьте внимательны, соблюдайте правила поведения на водоемах и не подвергайте свою жизнь опасности!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: в Единую службу спасения «112» и службу ЕДДС г. Переславля 8 (48535) 3-11-55.

Светлана Гибалова, госинспектор инспекторского участка ГИМС г. Переславля

27 Июня 2022 10:42