На улицах Переславля-Залесского прошла акция «Будьте бдительны»

Сегодня, 9 марта, на улицах шестого микрорайона волонтёры из Молодежного центра потрудились на славу. Ребята раздавали прохожим специальные информационные буклеты с содержанием антитеррористической направленности.
Организатор акции и автор буклета, педагог-психолог Ирада Гридяева рассказала, что эта акция направлена в основном на молодёжь от 14-ти до 35-ти лет, хотя и людям более старшего поколения эта информация может быть полезна: «В этом буклете изложены основные правила поведения в случае террористической угрозы. Как уберечься от угрозы взрыва, как вести себя, если вы попали в заложники, признаки подозрительных предметов и прочие ключевые моменты, которые должен знать каждый гражданин, чтобы обезопасить себя и своих близких».
Ирада Абульфазовна добавила, что содержание раздаточного материала прошло экспертизу в Ярославском информационном Молодежном центре и полностью соответствует действующим стандартам.
Акция продолжалась около получаса. За это время волонтеры раздали более 50-ти буклетов. Если учесть, что акция проходила во второй половине буднего дня — результат неплохой. Организаторы искренне надеются, что эти знания на практике никому применять не придётся, однако, кто предупреждён — тот вооружен.

Фото Александр Маркитан