На ранней стадии возгорания предупредят о беде

Сегодня, 25 октября, специалисты ООО Торгово-промышленной компании «ИНТЕРПРО», совместно с сотрудниками администрации города и МЧС выполнили работы по установке пожарных извещателей в квартирах граждан, находящихся в социально опасном положении. Они были установлены в жилищах малообеспеченных и пожилых граждан. Это небольшое устройство – одно из самых эффективных для обнаружения возгорания на ранней стадии. Датчик оповещает хозяев квартиры о пожаре. Он дает людям шанс на спасение или возможность потушить огонь самостоятельно, пока он не охватил большую площадь.

– Наши специалисты бесплатно установили пожарные извещатели в десяти квартирах. Они нужны для того, чтобы при задымлении помещения, издавать сигнал, благодаря которому граждане быстрее сориентируются и примут меры по спасению жизни, – рассказал генеральный директор ООО ТПК "ИНТЕРПРО" Валериан Одинцов.

25 Октября 2022 15:09