Мой добрый бизнес

С 12 сентября 2023 года стартовал прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес», реализуемый Минэкономразвития России совместно с ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» (оператор Конкурса).

Конкурс направлен на популяризацию и развитие социального предпринимательства и СОНКО, повышение престижа такой деятельности в субъектах Российской Федерации. Участники Конкурса - предприниматели региона, ведущие свою деятельность в области социального предпринимательства и организации СОНКО.

Конкурс проводится в 4 этапа: прием заявок, региональный, межрегиональный и федеральный. Порядок организации и условия проведения, права и обязанности организаторов и участников, этапы и сроки проведения, процедура оценки заявок и порядок оформления результатов утверждаются положением по Конкурсу.

Номинации Конкурса для субъектов малого и среднего предпринимательства и СОНКО:

1) Лучший проект в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

2) Лучший проект в сфере социального обслуживания;

3) Лучший проект сфере дополнительного образования и воспитания детей;

4) Лучший проект в культурно-просветительской сфере;

5) Лучший проект в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

6) Лучший проект в сфере социального туризма;

7) Лучший проект в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;

8) Лучший проект в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

• участия в Конкурсе предпринимателям региона, ведущим свою деятельность в области социального предпринимательства, и организациям СОНКО необходимо до 15.10.2023 года самостоятельно подать заявку на сайте Конкурса по ссылке https://moybusiness2024.guu.ru/.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Региональным координатором проекта является министерство инвестиций и промышленности Ярославской области.

19 Сентября 2023 16:11
Теги: #экономика