Молодежный актив собрался на Весенней сессии

3 марта в выставочном зале центральной городской библиотеки им. А.П. Малашенко прошла Весенняя сессия для молодежного актива.

Молодежный центр и управление культуры, туризма, молодежи и спорта уже во второй раз, первая, Осеняя сессия, прошла в октябре прошлого года, проводят подобную встречу, собирая волонтеров, старшеклассников и студентов, чтобы вместе обсудить актуальные вопросы и определить планы на будущее.

Вначале, депутат Переславль-Залесской городской Думы Марина Конорезова открыла тему для обсуждения «Детская гаджетомания». Тема, которая позже перешла в дебаты. Уметь доказывать и уважать мнение других, владеть не только информацией, но и находить в ней веские аргументы. Практика мини-дебатов, доказала свою результативность ― молодежь активно включилась в работу.

Вторая часть была полостью посвящена волонтерскому движению Переславля. О своем отношении к добровольческой деятельности рассказали сами волонтеры.

И по традиции были названы имена лучших волонтеров сезонов:

«Лучший волонтер сезона «Осень 2016» Дарья Караваева,

«Лучший волонтер сезона «Зима 2017» Анастасия Цветкова.