Лучшие врачи региона обсудили состояние дел в Переславской ЦРБ

В нашем городском округе сложилась довольно напряженная обстановка с кадрами медицинских работников. В поликлинике ЦРБ ощущается нехватка терапевтов, отсутствует ряд узкопрофильных специалистов. Усилия руководства больницы по изменению ситуации к лучшему, в силу ряда объективных причин, ощутимо ее не меняют.

15 февраля в администрации прошла встреча исполняющего обязанности главы города Александра Тарасенкова и руководства ЦРБ с представителями Координационного совета по вопросам здравоохранения Ярославской области. В него входят лучшие специалисты региона – практикующие врачи, обладающие колоссальным опытом работы и понимающие проблематику медицинской сферы.

На встрече присутствовали: главный терапевт Ярославской области, заведующая кардиологическим отделением Ярославского областного госпиталя ветеранов войн, советник губернатора по здравоохранению Мария Евгеньевна Можейко, главный онколог региона, главврач областной онкологической больницы Павел Владимирович Нестеров и главный педиатр региона, главврач областной детской больницы Марина Владимировна Писарева.

Всесторонне обсудили вопросы дефицита кадров, ведение профилактической работы, различные аспекты организации диспансеризации и возможности дистанционного ЭКГ. Не остались без внимания: обследование жителей сельских территорий, скрининг онкозаболеваний и работа ФАПов.

Врачи Центральной районной больницы озвучили свое видение ряда проблем, которые необходимо решать безотлагательно. Ведущие региональные специалисты представят объективную информацию о состоянии здравоохранения на территории городского округа и проинформируют о проблемах ЦРБ департамент здравоохранения и главу региона.

15 Февраля 2023 10:57