Лицом к лицу: встреча с жителями села Смоленское

Переславцам, активным пользователям интернета, впервые была предоставлена возможность поприсутствовать на встрече исполняющего обязанности главы города Александра Тарасенкова с жителями села Смоленское онлайн. Встреча состоялась в сельском Доме культуры 16 февраля. Техническая служба администрации города организовала интернет-трансляцию с места события.

Проблемы и вопросы, озвученные присутствующими на встрече жителями для и.о. главы и специалистов, прибывших на встречу, были ожидаемы. Речь шла о прохудившихся кровлях домов, плохом уличном освещение, недолжном содержании дорог. Были высказаны претензия по неудобному расположению ФАПа и пожелание оборудовать в селе современную спортивную площадку. И это лишь незначительная часть того, что волнует людей, пришедших на встречу.

По программе «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году подготовлен проект по строительству в селе спортплощадки. Если в 2023-м село в программу не войдет, эти работы обязательно будут запланированы на следующий год. В 2024-м в Смоленском планируется строительство модульного ФАПа. Участок под него определен, но его местоположение не устраивает ни жителей, ни руководство Переславской ЦРБ. Безотлагательно будет проработана возможность строительства ФАПа на участке, расположенном ближе к центру Смоленского.

Разговор с жителями села был эмоциональным, заинтересованным и предметным. Подобные встречи дают верные ориентиры движения к намеченным целям.

Встречи с жителями сельских территорий городского округа планируется проводить ежемесячно. Глава региона поручил разместить на сайте администрации график на первый квартал. Следующая встреча состоится в Кубринске 16 марта. На второй–третий кварталы график будет размешен в марте.

18 Февраля 2023 11:13