Криминальная сводка за неделю

В ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский с 8 по 15 августа 2022 года зарегистрировано 21 сообщение о преступлениях и происшествиях, в том числе 17 ДТП.

В полицию поступило заявление от местного жителя 1966 г.р., в котором он пояснил, что неизвестные выдавили стекло в окне и проникли в его дачный дом, откуда похитили имущество. Сумма ущерба составила более 20000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен ранее судимый мужчина 1981 г.р. По данному

факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ.

В полицию поступило заявление от жителя Московской области 1967 г.р. Неизвестное лицо, совершило кражу денежных средств с его банковской карты, которую гражданин утерял в Переславле-Залесском. Ущерб составил 5407 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен молодой человек 2007 г.р. Следственным отделом возбуждено уголовное дело.

Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за невыполнение водителем транспортного средства требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена.

административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УКРФ.

Уважаемые жители и гости Ярославии! Госавтоинспекция напоминает, что алкоголь и автомобиль — вещи несовместимые! Берегите себя и других. Будьте ответственны.

16 Августа 2022 12:54