Координационный совет по делам инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности

Заместитель главы администрации города Вера Вячеславовна Маркова 17 марта провела очередное заседание координационного совета по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности. Оно получилось весьма насыщенным и плодотворным. В нем приняли участие представители администрации, руководители государственных и муниципальных учреждений, председатели общественных организаций инвалидов.

В ходе заседании были заслушаны и предметно обсуждены семь вопросов в их числе: о проведении муниципального этапа областного конкурса творчества лиц с ограниченными возможностями «Преодоление» в 2023 году; о привлечении предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей городского округа к участию в областном смотре-конкурсе «За равные возможности»; итоги реализации плана мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на территории нашего городского округа; о реализации Постановления Правительства Российской Федерации «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» и о работе муниципальной комиссии контролирующей и курирующей эту ситуацию.

Все вопросы были заслушаны и приняты к сведению, заместителем главы администрации были даны поручения присутствующим. В завершении заседания председатели общественных организаций задали руководителям ведомств волнующие их вопросы, которые касались медицинской сферы, культуры, трудоустройства инвалидов и ряд других.

Принятые в ходе встречи решения внесены в протокол, а результаты их исполнения будут рассмотрены на следующем заседании.

20 Марта 2023 11:18