К 9 мая в Переславле-Залесском пройдет массовая высадка деревьев

На этой неделе исполняющий обязанности мэра города Переславля-Залесского дал старт Всероссийской весенней акции «День посадки леса», которая началась по поручению врио губернатора Ярославской области Дмитрия Юрьевича Миронова на территории всего региона. Было посажено около 60 саженцев, но это только начало.

Владимир Волков заявил, что Переславль-Залесский должен оставаться городом «залесьем» и, безусловно, это подразумевает наличие большого количества зеленых насаждений.

― У нас очень красивый город. Но как и везде, есть свои проблемы, в том числе и с сухостоем. К сожалению, эта наша жизнь. Но мы запускаем и обратный процесс ― созидания. Приглашаю всех неравнодушных жителей присоединится к Всероссийской акции «День посадки леса». У нас запланирован большой объем саженцев. Возможно, мы не знаем всех мест, где наши жители хотели бы увидеть растущие молодые деревца, поэтому ждем предложений, ― подчеркнул Владимир Волков.

Все предложения принимаются до 3 мая. Отправить сообщение можно любым способом: написать и.о. мэра Владимиру Волкову на его страницах в социальных сетях; на страницах @NewsPereslavl или в письменном виде в администрацию города. Акция пройдет в пятницу, 5 мая.