Итоги программы «Наши дворы» и рабочего визита группы «Губернаторского контроля» в Переславль

На совещании в региональном правительстве 16 ноября были подведены итоги губернаторской программы «Наши дворы». Реализация проектов, запланированных в 2022 году, выполнена на 100 процентов. В нашем городском округе установлено 11 детско-спортивных площадок и оборудована площадка для выгула собак.

- Теперь важно сохранить сделанное. За содержание дворов отвечают управляющие компании. «Губернаторский контроль» на постоянной основе будет проверять, насколько качественно они это делают. Весной рабочая группа повторно проедет все территории и проинспектирует, как обновленные дворы перенесут зиму. Если будут недостатки, подрядчики устранят их по гарантии, – сказал Михаил Евраев.

А 15 ноября группа «Губернаторского контроля» проверила, как были выполнены работы в рамках программы «Наши дворы» в Переславле. Недочеты предстоит устранить в рамках гарантийных обязательств.

Представители «Губернаторского контроля» проинспектировали и ход благоустройства территории городского пляжа. Проект сложный и проблемный. Были вопросы по ряду проектных решений, которые в значительной степени замедлили ход работ, были и серьезные проблемы с безответственными подрядными организациями.

На встречу был приглашен представитель подрядной организации, по вине которой сейчас задерживается завершение работ другими подрядчиками. Закупленные спортивное оборудование и туалетные модули не могут установить, пока не будут готовы бетонные основания.

Подрядчику необходимо сделать бетонные основания, свайное поле и под МАФы, настилы, установить навесы, павильоны, раздевалки, скамьи. Пока сделано немного – закручены сваи, заливается бетон, привезены скамьи на «валы» и доски из лиственницы для настилов, заказаны остальные малые архитектурные формы. Некачественно уложенную плитку перекладывали рабочие из другой компании.

- Я очень рассчитываю на то, что от визита группы «Губернаторского контроля» будет практическая польза. По поручению губернатора докладывать о ходе работ будем ежедневно. Подрядчику поставлена задача за неделю завершить все земляные работы, сделать бетонные основания, опоры и винтовые сваи, это позволит приступить к установке оборудования. Подрядчик до конца года должен закончить объект в тех объемах, на которые выделено финансирование, – сказал исполняющий обязанности главы городского округа Александр Тарасенков.

17 Ноября 2022 08:30
Теги: #благоустройство