Губернаторский контроль проинспектировал объекты в Переславле

В нашем городском округе 31 января работала группа губернаторского контроля. Во время рабочего визита были даны оценки ходу строительства очистных сооружений канализации в селе Нагорье, ремонту в Нагорьевской амбулатории, качеству выполненных работ в детской библиотеке им. М.М. Пришвина и спортивном зале школы №9. Не осталось без внимания и отделение почты на улице Строителей.

Очистные сооружения предназначены для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод. На сегодняшний день выполнены следующие работы: по устройству временной подъездной дороги из железобетонных плит; монтажу ограждения из профильного листа по металлическим столбам, сетей водопровода, каркасов зданий механической и биологической очистки; устройству фундаментов под здания механической, биологической очистки и под подземные резервуары; монтажу подземного резервуара.

- Есть вопросы к подрядчику по срокам. В настоящее время он ускорился. В этом году предстоит сдача объекта, – проинформировал представителей группы контроля глава городского округа Дмитрий Зяблицкий.

В Нагорьевской амбулатории в 2022 году был выполнен ремонт и утепление фасада, в прошлом – ремонт кровли и 1-го этажа. Сейчас продолжается ремонт первого этажа.

Детская библиотека им. М.М. Пришвина была отремонтирована в рамках национального проекта «Культура», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Здесь в ходе реновации были расширены залы, выровнены и обновлены: пол, стены, потолок, установлено новое освещение. В школе №9 отремонтирована кровля и выполнен косметический ремонт спортивного зала.

В почтовом отделении на улице Строителей, 31 завершается монтаж систем видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Ремонт помещений выполнен в рамках паритетной программы по ремонтам почтовых отделений правительства области и Почты России. Работы здесь планируется завершить в феврале.

- Переславль видно, что развивается. Это очень радует. Потому что задача всех государственных, муниципальных органов власти – создание комфортной среды для наших жителей. Мы к этому уверенно идем. Посетили важные инфраструктурные объекты. В целом работы на них выполняются качественно, - рассказал после объезда помощник губернатора, руководитель рабочей группы губернаторского контроля Андрей Скоркин.

01 Февраля 2024 08:37