Городской конкурс «Александр Невский — имя России»

В честь 796-ой годовщины со дня рождения великого русского полководца и защитника Русской земли Святого благоверного князя Александра Невского в апреле - мае на Станции юных туристов проходил городской конкурс «Александр Невский — имя России». В конкурсе приняли участие: МОУ СШ № 1, 4, 6, 9, МОУ ОШ №3, МОУ «Гимназия», МОУ «Начальная школа №5», НОУ СОШ «Переславская православная гимназия» имени святого благоверного великого князя Александра Невского», МУ ДО «Перспектива» и «Станция юных туристов». Всего в конкурсе приняли участие 160 человек.

Конкурс проводился по четырем номинациям:

- дошкольники и 1-3 классы — конкурс рисунков, посвященный 775-летию победы Александра Невского на Чудском озере

- 4-5 классы — конкурс эссе на тему «Александр Невский – имя России»

- 6-7 классы — интеллектуальная игра «Умники и умницы», посвященная 796-ой годовщине со дня рождения великого русского полководца и защитника Русской земли Святого благоверного князя Александра Невского.

- 8-9 классы — конкурс видеоуроков для младших классов на тему «Князь Александр Невский»

По всем номинациям подведены итоги и определены 18 победителей.

Награждение по итогам конкурса будет проведено в день празднования Дня города.