Главная тема: вывоз мусора и уборка контейнерных площадок

16 апреля глава региона Михаил Яковлевич Евраев провел оперативное совещание в правительстве Ярославской области, участники которого обсудили приведение в должный порядок общественных территорий, дворов и зон отдыха. В ходе обмена мнениями особое внимание было уделено своевременному вывозу мусора и уборке территорий контейнерных площадок.

Губернатор поручил обеспечить установку и обслуживание необходимого количества урн в парках и на общественных пространствах, обратил особое внимание на качественную уборку контейнерных площадок. Контролировать исполнение данных поручений будет региональный адмтехнадзор.

В настоящее время в муниципалитетах Ярославской области активно и массово проходят субботники. За долгую зиму скопилось много мусора, что обусловило в ряде территорий некоторые нарушения графиков вывоза крупногабаритных отходов. Сообщить о необходимости их вывоза с конкретной контейнерной площадки в Переславле можно в отдел охраны окружающей среды и природопользования МКУ «Центр развития», телефон: 8 (48535) 3-00-14.

Чтобы наш город стал чище, на Ростовской и Советской улицах, в Пушкинском парке и Летнем саду установлены новые урны.

17 Апреля 2024 18:00