Экспозиция Переславля-Залесского заняла второе место на выставке "ЯрАгро"

На выставке «ЯрАгро», проходившей в минувшую субботу на Советской площади в Ярославле, свою продукцию и технику представили порядка 100 сельхозпроизводителей. От Переславля-Залесского продукцию представили «Ярославские дали», «Иванисово подворье», «Переславская голубика», «Бурёнка Клаб», Николо-Сольбинский женский монастырь, Александр Бахмут, Беньямин Форестер.

- Спасибо всем сельхозпроизводителям, которые участвовали. Сегодня мы угощали переславскими сырами, пастилой из голубики, выращенной у нас, переславским мороженым с вареньем из переславской брусники, переславским хлебом, супами из зерновых нашей земли, уникальным медом от Беньямина Форстера и любовались прекрасной сольбинской керамикой, - отметила после выставки заместитель главы администрации города Переславля-Залесского Татьяна Кулакова.

Работали экспозиции муниципальных районов Ярославской области. Гостей угощали традиционными блюдами, знакомили с культурными традициями и ремеслами края, рассказывали о достижениях. Экспозицию «Переславское Залесье» нашего городского округа готовили дружной командой: Наталья Уильямс - автор идеи и ее помощники Вячеслав Лазарь, Дмитрий Якимов, Иван Рабцевич, ДОБРОТВОРЦЫ, Андрей и Анна Панихины, Ольга Кузнецова. Доставить реквизит к месту проведения выставки помогла компания «ПолиЭР».

Культурную программу подготовили и провели сотрудники и коллективы Дома культуры г. Переславля-Залесского», Переславского музея-заповедника, царь Берендей - Олег Королев, танцевальный коллектив «Нега» под руководством И.Н. Кондратюк, фолкгруппа «Родная песня», коллектив «Рябинушка» Купанского сельского Дома культуры.

– Экспозиция «Переславское Залесье» заняла второе место среди 15 муниципальных образований. Но для нас это, конечно, первое место, потому что наш стенд пользовался огромной популярностью, и каждый второй посетитель выставки точно сфотографировался у нас, – рассказала Татьяна Кулакова. – Но дело даже не в соревновании. Сегодня мы все видели, сколько отклика есть на нашу красоту, сколько интереса к нашей продукции и благодарных людей!

Фото со страниц в социальной сети ВКонтакте: Анны Панихиной, Олега Королева, Татьяны Кулаковой, Татьяны Трофимовой

23 Сентября 2024 16:54
Теги: #экономика