Дорожники работают в усиленном режиме

Вся дорожная техника и сотрудники переславских специализированных предприятий работают в усиленном режиме. Период снегопада, несмотря на зиму, ― самая жаркая пора для дорожников, в работе задействованы все единицы техники и все сотрудники, которые работают без выходных, пока не закончится снегопад.

Два  КАМАЗа и ЗИЛ, оборудованные пескоразбрасывателями и передними поворотными отвалами выходят на улицы города с 5 до 11 утра и с 6 вечера до 12 ночи. При снегопаде идёт усиление. Эти комплексные дорожные машины посыпают улицы песко-соляной смесью и чистят отвалом дороги. В уборке улиц участвуют и два трактора МТЗ со щётками. Также в это время работает трактор Т-150, он расчищает середину или расширяет дорогу по обочине.

― Люди работают в усиленном режиме. В первую очередь убираются все улицы, по которым проходят автобусные маршруты, по пути производится расчистка от  снега улиц, уходящих в сторону от основного маршрута. А днём работают трактор Т-150 и мини-погрузчик «Bobcat», они убирают от снега улицы в частном секторе, подъездные пути к остановкам и некоторые тротуары. Также в ежедневном режиме и первоочередном порядке от снега расчищаются пешеходные переходы и автобусные остановки, ― отметил Денис Усманов, директор МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского».

Судя по прогнозам синоптиков, снег ожидается сегодня ночью и в пятницу, а значит, продолжится и усиленный режим работы сотрудников дорожной службы.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

31 Января 2018 20:28
Теги: #Дорожники #Уборка #Снег #Усманов

Сегодня, 6 декабря,  дорожные службы города расчистили от снега ул. Менделеева, Магистральную, Строителей, Октябрьскую, Чкаловский микрорайон, Ямскую, Сокольскую, Кооперативную, Разведчика Петрова, 50 лет Комсомола, Маяковского, Красный текстильщик, Свободы, 40 лет ВЛКСМ, Пушкина, Брембольскую, Гагарина, Подгорную, Южную, Кузнечную, пер. Лесной, пер. Кривоколенный. Техника работает в авральном режиме.

07 Декабря 2018 09:06

В минувшую субботу, 16 июня, добровольцы из переславского клуба «PZ-PODVOH» провели второй экосубботник по уборке прибрежной территории озера Плещеева.

19 Июня 2018 18:50

В субботу, 5 мая, сотрудники администрации, её структурных подразделений и подведомственных организаций вновь вышли на субботник.

05 Мая 2018 19:46

Сегодня, 6 февраля, на помощь городским дорожным службам пришли некоторые предприятия города, проводилась уборка общественных территорий в ручном режиме.

06 Февраля 2018 20:52

В зимний период управление муниципального контроля в ежедневном режиме проводит рейдовые мероприятия на предмет уборки придомовых территорий многоквартирных домов от снега и наледи и очистки кровель от снежных навесов.

02 Февраля 2018 12:20

Пошёл второй год работы Владимира Волкова на посту главы города. За это время в адрес администрации города поступило 1649 официальных обращений, жители также пишут и в социальных сетях.

04 Декабря 2017 16:18

Вечером, после окончания рабочего дня, 11 октября сотрудники администрации и  подведомственных учреждений отправились в дом 35 на ул. Октябрьской. Причиной комиссионного выезда послужили неоднократные обращения жительницы этого дома в администрацию и в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) города по проблеме отопления, горячего водоснабжения и отсутствия должной реакции от управляющей компании.

12 Октября 2017 21:23

9 июня для жителей и гостей наше города в Летнем Саду состоится обширная познавательная и развлекательная программа «Место встречи: Летний сад», где будут проводиться мастер-классы, работать игровые площадки, ярмарки и т.д.

В связи с этим специалисты муниципального учреждения «Молодежный центр» организовали с трудовыми отрядами субботник по уборке территории под девизом «За чистоту и порядок».

27 Июля 2017 17:35