Для региональных туроператоров провели инфотур с гастрономическим уклоном

Вчера, 19 октября, Союз городов Золотого кольца при поддержке администрации Переславского городского округа провел инфотур для ярославских туроператоров.

- Переславль является одним из самых динамично развивающихся городов Золотого кольца в сфере туризма. Здесь представлены самые разные виды туризма. Наш последний инфотур получился с гастрономическим уклоном, - отметила исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

Где побывали участники инфотура:

- Гостиничный комплекс эко-парк «Na Ferme», д. Веслево
Гости прошли с экскурсией по территории эко-парка, осмотрели шале, коттеджи и отель, ресторан с панорамным видом на живописные окрестности и получили заряд радости от общения с животными на ферме.

- Сыроварня Марии Коваль, с. Новоселье
Участникам тура провели экскурсию по сыроварне и дали продегустировать несколько видов ремесленного сыра.

- Музей шоколада, Переславль-Залесский
Гости узнали о полном цикле изготовления шоколада и приняли участие в мастер-классе. Туроператорам рассказали об истории шоколада от древних майя до наших дней. Гости инфотура попробовали какао-бобы и настоящий горячий шоколад.

- Пивоварня «Залесская пинка», п. Сосновый бор
Завершилась программа на частной пивоварне премиум-класса, где участникам инфотура устроили экскурсию на производство и предложили попробовать медовуху и лимонад, сделанный из сосновых шишек.

Таким гостеприимным увидели древний Переславль и его окрестности туроператоры и  пообещали вернуться сюда вновь, но уже с туристам.

пресс-служба Союза городов Золотого кольца

20 Октября 2022 14:59