Делегация из Переславля посетила Гражданский форум в Ярославле

20 июня в Ярославле начал свою работу XV Гражданский форум, на котором участники обсуждают  перспективы развития НКО и поддержку социальных некоммерческих организаций. Соорганизатором мероприятия выступила партия «Единая Россия».

Работа форума разделена на четыре тематические площадки, на которых эксперты рассматривают инфраструктуру поддержки НКО, участие граждан в социальных проектах на муниципальном уровне, продвижение социальных инициатив и многое другое.

В форуме принимают участие более 800 человек, среди них — депутаты Государственной Думы, представители некоммерческих организаций Ярославского региона, эксперты, делегаты министерства труда и социальной защиты, министерства здравоохранения, а также представители муниципальных образований. Главная задача, которую предстоит решить участникам форума — обеспечение выхода на рынок социальных услуг для некоммерческих организаций.

— Сегодня Гражданский форум в Ярославле посетила делегация из Переславля. Девятнадцать человек, в числе которых представители городской Думы, администрации, общественной палаты и некоммерческих организаций Переславля, — рассказал заместитель главы администрации Переславля Сергей Дьячков. — Переславцы были представлены на всех дискуссионных площадках. Главной темой к обсуждению стало взаимодействие органов власти и НКО. Докладчики говорили о тех мерах, которые предлагаются на федеральном уровне для работы НКО и помощи организациям на муниципальном уровне. Благодаря форуму состоялся открытый диалог представителей власти с экспертами, который поможет решать многие социальные проблемы, — добавил Сергей Викторович.

Итоги форума подведут на пленарном заседании, на котором будет принята резолюция. В её основу лягут конкретные предложения от участников о будущем социально ориентированных некоммерческих организаций. Резолюцию направят председателю партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», главе правительства РФ Дмитрию Медведеву.

20 Июня 2017 14:16
Теги: #гражданскийфорум