Церемония вручения наград жителям Переславля состоялась на Народной площади в День города

Самое главное достояние нашего города, это, конечно, люди. Ежегодно, в день города проводится церемония награждения жителей Переславля, внесших свой вклад в его развитие и процветание. Вот и сегодня, праздник на Народной площади начался с торжественного собрания.

Исполняющий обязанности главы города Дмитрий Зяблицкий поздравил переславцев и гостей города с праздником и вручил почетные грамоты губернатора Ярославской области:

председателю Переславль-Залесской городской думы Галине Мироновой, директору школы №3 Жанне Рюминой, учителю английского языка Новской школы Ирине Боровиковой, старшему воспитателю детского сада «Рябинка» Марине Скизерли, преподавателю Переславского колледжа им. А.Невского Ирине Кулябиной,

почетную грамоту департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Ярославской области начальнику управления делами, кадрами, по работе с Думой и Общественной палатой Ольге Усановой.

- Желаю благополучия, счастья, добра и тепла родным переславцам, процветания нашему с вами общему дому, нашему родному Переславлю. С Днем города, - поздравил собравшихся Дмитрий Зяблицкий.

Званием «Почетный гражданин города Переславля-Залесского», утвержденным решением Переславль-Залесской городской думы, удостоены: учитель русского языка и литературы школы №6 Татьяна Мыльникова и президент компании «ПолиЭР» Владимир Руш. Заслуженную награду им вручили председатель Переславль-Залесской городской думы Галина Миронова и и.о. главы города Дмитрий Зяблицкий.

- Благодарю за эту награду и оказание чести принять ее. Но это не только моя награда, но это награда тех, кто рядом со мной. Это администрация, учителя, дети и родители коллектива школы №6, которую возглавляет Богук Ирина Александровна, это управление образования, методический центр. Это ваша награда. Слова благодарности хочу выразить тем, кто голосовал за меня, ну а я продолжу трудиться на благо земли переславской , на благо вас, переславцев, на благо России, - сказала Татьяна Мыльникова.

- Это величайшая ответственность, и вот с этим надо как-то сейчас жить. И, безусловно, это мотивирует. Обещаю, сделать еще много хорошего для города. По крайней мере, я буду очень-очень стараться, с праздником, - поблагодарил за оказанную честь Владимир Руш.

Почетные грамоты и благодарственные письма Ярославской областной думы переславцам вручали областные депутаты Илья Осипов, Юрий Филимендиков и Андрей Юдаев. Награды удостоены преподаватель фортепиано Детской школы искусств Ирина Федорова, библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А.П. Малашенко Татьяна Антонычева, библиотекарь Детской библиотеки им. М.М. Пришвина Елена Рябова, заведующая отделом комплектования Централизованной библиотечной системы Лариса Огор и воспитатель детского сада «Звездочка» Светлана Юнина.

Благодарственных писем главы города удостоены: начальник ОМВД России по городскому округу, полковник полиции Максим Еремеев, командир отдельной роты ДПС Управления ГИБДД УМВД России по ЯО, майор полиции Александр Постников, начальник ОГИБДД ОМВД России по городскому округу, майор полиции Эдуард Федосеев, начальник Переславль-Залесского филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск Национальной Гвардии РФ по ЯО» Татьяна Давыдова, командир войсковой части 74400, полковник Эдуард Нырков, директор Переславского участка АО «ЯрЭСК» Сергей Шабарьков.

2023 год указом президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Сегодня Лев Миловидов, заслуженный деятель искусств России, лауреат премии Академии художеств, председатель объединения художников "Русский Север", обладатель золотой медали СХ России им. В И. Сурикова, искусствовед, приехал на праздник, чтобы передать жителям города уникальную медаль, предназначенную его учителю и наставнику Марии Павловне Корягиной. Медаль представляет собой картину, она выполнена из бронзы весом в 430 грамм. К ней прилагается удостоверение со словами «Награда вручается за большой вклад в русскую и мировую художественную культуру». Медаль передана на хранение в Переславль-Залесский музей-заповедник.

Музыкальные подарки всем награжденным и гостям праздника дарили: коллектив «Прикосновение» городского ДК и ансамбль песни, музыки и танца «Волга-Волга» (г. Кострома), образцовый коллектив эстрадного пения «Акцент».

11 Июня 2023 21:00