Благотворительный проект «Хоккей для всех»: победила дружба

На катке «Ледовом» 24 февраля, в честь Дня защитника Отечества, состоялось благотворительное спортивное мероприятие «Хоккей для всех». Идея организации этого благотворительного турнира принадлежит эстонскому хоккеисту Эдгару Плендишкису. В прошлом году он посетил псковский детский дом и узнал, что ребята ни разу не были на хоккейном турнире. Он собрал любительскую хоккейную команду, играющую на хорошем уровне, и теперь путешествует с ней по разным городам России, где играет с местными спортсменами, проводит любительские турниры для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В первом матче турнира встретились команды переславского санаторного детского дома «Молния» и «Хоккей для всех» из Санкт-Петербурга. Со счетом 4:10 победила команда гостей. Во второй игре на льду сражались наша ДЮСШ-2 и команда «Хоккей для всех», в составе которой был председатель Переславской городской думы Андрей Фольц. Благотворительное мероприятие вбрасыванием шайбы открыл депутат Ярославской областной думы, директор по развитию кофейно-цикорного комбината «Аронап» Сергей Соколов.

Хоккеистов активно поддерживали трибуны. Болельщики подготовились: придумали кричалки, чтобы поддержать своих, принесли с собой баннеры и плакаты, изготовленные собственноручно. Благотворительный проект «Хоккей для всех» – это значимое спортивное событие, которое объединяет, мотивирует, дарит заряд положительных эмоций любителям хоккея и спорта в целом.

- Все игроки и ребята из детского дома, которые так дружно поддерживали свою команду, получили вкусные подарки от нашего комбината. И неважно кто победил – на льду царили: спортивный азарт, яркие эмоции, интересный хоккей. Каждый старался выложиться на полную, не подвести команду. Боролся, стремился, играл. Именно поэтому так важны подобные турниры. Здесь каждый может проявить себя, почувствовать себя частью большой спортивной семьи, да и просто получить удовольствие от игры. Пусть втягиваются, «заболевают» спортом. А мы, депутатским корпусом вместе с органами исполнительной власти, будем создавать условия для занятий. «Спорт для всех» – это часть государственной политики, задача профильного национального проекта, цель, которую ставит перед нами президент страны, – поделился впечатлениями Сергей Соколов.

Спасибо организаторам – первому хоккейному благотворительному проекту «Хоккей для всех» и переславскому «Спортивному хоккейному клубу «Метеор», партнерам, участникам и болельщикам за прекрасный спортивный праздник!

26 Февраля 2024 10:44