Бектышево, Дубровицы и Загорье получат доступ к мобильному интернету

В России идет масштабная работа, направленная на устранения цифрового неравенства. Президент Владимир Путин инициировал создание федерального проекта «Информационная инфраструктура», который вошел в национальную программу «Цифровая экономика». Региональное правительство и администрация городского округа включились в преобразование этой весьма востребованной сферы нашей жизнедеятельности и делают многое, чтобы комфортность проживания на сельских территориях не отличалась от населенных пунктов с городским статусом.

В следующем году доступ к мобильному интернету получат 26 сел и деревень Ярославской области с численностью населения от 100 до 500 человек, в их числе и три населенных пункта нашего городского округа. Их за счет федерального бюджета подключат к интернету и мобильной связи до 31 декабря 2024 года. Отбор претендентов проводился по итогам всероссийского голосования, участие в котором приняли около 40 тысяч жителей региона.

- Базовые станции подвижной радиотелефонной связи будут установлены в селах Бектышево, Дубровицы и Загорье. Спасибо жителям городского округа, принявшим участие в голосовании, – поблагодарил глава города Дмитрий Зяблицкий.

20 Декабря 2023 16:40