Автопарк Скорой помощи Переславля пополнился двумя внедорожниками

В начале 2017 года департамент здравоохранения и фармации правительства Ярославской области выделил отделению службы Скорой медицинской помощи в Переславле-Залесском два автомобиля класса «В» на базе УАЗ-39623.

«Как и все имеющиеся у нас в автопарке, эти автомобили предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Единственное отличие, или говоря прямым языком – преимущество, это проходимость УАЗов по труднопроходимым участкам Переславского района», – рассказал заведующий отделением скорой помощи Александр Петров.
Александр Викторович объяснил, что работа сотрудников скорой распространяется также и на населенные пункты Переславского района. А их, по словам заведующего, более 60-ти. Фельдшеры прекрасно помнят случаи, когда из-за непроходимости автотранспорта к месту вызова, врачам приходилось идти пешком по несколько километров до пациента. Поэтому автомобили на базе УАЗ – это «глоток свежего воздуха» для сотрудников скорой медицинской помощи.

Сейчас в автопарке переславского отделения числится 8 автомобилей (вместе с новыми). Александр Петров рассказал, что, к сожалению, кадровый голод продолжается, однако те бригады, которые сегодня работают, героически со своими обязанностями справляются.

Фото Юлия Базай