Антитеррористическая комиссия: обсудили безопасность учебных заведений и результаты проверок

В среду, 19 октября, исполняющий обязанности главы городского округа Александр Тарасенков провел заседание муниципальной антитеррористической комиссии. На нем были предметно обсуждены вопросы, связанные с обеспечением безопасности учебных заведений, и проанализированы результаты проверок объектов топливно-энергетического и транспортного комплексов, здравоохранения, образования, мест массового пребывания людей, административных зданий к действиям при угрозе совершения диверсий и террористических актов.

Присутствующим на заседании ответственным лицам был дан ряд поручений, в числе которых – обеспечение школьных территорий ограждениями, препятствующими попаданию на них посторонних лиц. В настоящее время завершаются конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, которые будут устанавливать ограждения в шестой и третьей школах. Проект по Смоленской школе находится в госэкспертизе.

20 Октября 2022 10:16