Александр Рожников посетил Переславль с рабочим визитом

Исполняющий обязанности мэра города Переславля-Залесского Владимир Волков провел рабочую встречу с Заслуженным художником России, скульптором Александром Рожниковым. Александр Александрович приехал в гости не с пустыми руками. Он подарил Владимиру Волкову котёнка по имени Счастье. Это точная копия питомца из скульптурной композиции открытой осенью 2016 года в Коренево Люберецкого района, посвящённой фильму "Начало".

Владимир Волков поблагодарил Александра Рожникова за подарок: " Пусть он принесёт счастье всему Переславлю-Залесскому".

Скульптурная композиция, посвященная фильму "Начало", была открыта в сентября 2016 года. Центральным элементом стала фигура главной героини фильма Паши Строгановой, которую блистательно сыграла народная артистка России Инна Чурикова. Школьные годы Инны Михайловны прошли в Коренёве, и теперь образ великой актрисы в бронзе украшает местный сквер и вдохновляет жителей на творчество.

Фото Александр Маркитан