71-й региональный туристский слёт

Переславская команда «Жемчужины Залесья» МУ ДО «Станция юных туристов» принимает участие с 15 по 22 июня 2017 года в областном профильном палаточном лагере «71-й туристский слёт обучающихся образовательных организаций Ярославской области» в районе оздоровительного лагеря «Борок», Борисоглебского муниципального района.

Несмотря на непогоду, по итогам трех дней слета у нашей команды уже есть призовые места:

1 место – в конкурсе «Топография»;

3 место – в конкурсе «Визитка».

Наша команда участвует в соревнованиях в средней возрастной группе А.

Ждем дальнейших побед от нашей команды!

20 Июня 2017 15:45
Теги: #туристский #слет

С 19 по 22 сентября делегация МОУ «Гимназия г. Переславля-Залесского» приняла участие в шестом международном слете «Я голосую за мир!», который проходил во Владикавказе республика Северная Осетия - Алания. В слёте так же участвовали ребята из Москвы и Гомеля (Белоруссия) и делегации школ мира Владикавказа и Беслана. В первый день делегации посетили спортивный зал школы № 1 Беслана, в котором  в 2004 году произошёл теракт. Заходя в этот зал, по коже пробегают мурашки, на стенах висят фотографии погибших. Везде игрушки, вода — которой так не хватало заложникам. В полу следы от взрывов, обугленная шведская стенка. Смотря на все это, невольно хочется плакать.

03 Октября 2017 10:19