60 переславских школьников пополнили ряды «Юнармии»

Пятнадцатого декабря, в канун 60-летия ракетных войск стратегического назначения, в гарнизонном офицерском клубе ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» пополнили 60 учащихся школ №№ 1, 2, 4, 6, 9 и гимназии города Переславля-Залесского.

Юных патриотов поздравили заместитель командира 90-го Межвидового регионального учебного центра РВСН по военно-политической работе Евгений Чистикин, военный комиссар Переславля-Залесского Александр Авдейчик и руководитель Ярославского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Олег Кошелев. Музыкальное сопровождение на церемонии оказал детский духовой оркестр кадетского корпуса Свято-Алексиевской Пустыни.

– Юнармейцы, искренне поздравляю вас со столь знаменательным событием. Это важный шаг для вас, как патриотов своей страны. Уже более 200 юношей и девушек городского округа мы приняли в ряды «Юнармии», 18 человек из них поступили в высшее военное учебное заведение Министерства обороны Российской Федерации. Юнармейцы регулярно оказывают поддержку в организации и проведении городских мероприятий, приуроченных прежде всего к памятным датам дням воинской славы, помогают ветеранам. Ваша роль важна и нужна, – сказал Евгений Чистикин.

Присягу юнармейца приняли ребята, которые будут участвовать в парадах, в мероприятиях не только патриотических, но и общеобразовательных. И уже в ближайшую пятницу они примут участие в юбилейном концерте, посвященном Дню РВСН.

16 Декабря 2021 16:08