31 октября 2019 года состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы.

В заседании приняли участие: 19 депутатов городской Думы; Астраханцев В.А. - Глава городского округа города Переславля-Залесского; Гриднев К.В., Юдаев А.А. - депутаты Ярославской областной Думы; Гусакова О.А. – и.о. Переславского межрайонного прокурора; Строкинова И.Е. - председатель Контрольно-счётной палаты города; Груздев С.В. – первый заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского; Петрова Ж.Н., Маркова В.В., Шеффель И.Г. - заместители Главы Администрации города; Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города; Бабошкина И.И. - начальник управления муниципальной собственности Администрации города; Ильина Т.С. - начальник управления экономики Администрации города; Костин А.В. - начальник отдела сельского хозяйства управления экономики Администрации города; Соловьева Е.А. - заместитель начальника управления финансов - начальник отдела доходов и казначейского исполнения бюджета управления финансов Администрации города; Фомичева К.Ю. – заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города; Анюховский И.Ф, - председатель Общественной палаты города; Талыбов Р.А. – помощник депутата городской Думы, член Общественной палаты города; Зиновьева Н.В. – начальник Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области; Глухарева Н.И. – заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области Бурцева Н.Г. - исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей»; Ефремова Т.А. - помощник депутата Ярославской областной Думы Гриднева К.В.; представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 25.10.2018 № 89 «Об утверждении Положения о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа город Переславль-Залесский».

2. Об установлении земельного налога на территории городского округа город Переславль-Залесский.

3. Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского округа город Переславль-Залесский.

4. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Переславля-Залесского.

5. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 28.02.2019 № 9 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности городского округа города Переславля-Залесского, на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

6. О ходе реализации в 2018 году и мероприятиях на 2019 год муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства городского округа город Переславль-Залесский».

7. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 23.11.2007 № 99 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского».

8. О ходе подготовки празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.

9. О внесении изменений в приложение к решению Переславль-Залесской городской Думы от 25.10.2018 № 100 «О вопросах ведения постоянных комиссий Переславль-Залесской городской Думы седьмого созыва».

10. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 29.08.2019 № 89 «Об утверждении сметы на содержание Переславль-Залесской городской Думы на 2020 год».

11. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 29.05.2014 № 65 «Об утверждении Положения о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности депутатам Переславль-Залесской городской Думы».

12. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы.

13. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы.

Также обсудили информационные вопросы:

а) об организации пассажирских перевозок общественным транспортом:

- на междугородних маршрутах «Переславль-Залесский – Москва - Переславль-Залеский»;

- на муниципальных маршрутах городского округа, проходящих через город Переславль-Залесский до сельских населенных пунктов, в том числе об организации перевозки детей из сельской местности в школы;

б) об объектах дорожного строительства в городском округе город Переславль-Залесский на 2020 год;

в) о восстановлении памятника В.И. Ленину, установленного на Народной площади.

05 Ноября 2019 13:18