31 августа 2015 года состоялось внеочередное заседание Переславль-Залесской городской Думы, в котором приняли участие: 20 депутатов городской Думы, Кошурников Д.В. – Мэр города Переславля-Залесского, Князьков А.Л. – председатель Правительства Ярославской области, Дударев Ю.А. - директордепартамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области, Вен О.Е. – директор департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, Корюгин В.Н., Кучменко А.Н. – депутаты Ярославской областной Думы, Петрова Ж.Н. – заместитель Главы Администрации г. Переславля-Залесского, Фольц А.Ю. – Переславский межрайонный прокурор, Ананьева В.Н. – председатель Контрольно-счётной палаты г. Переславля-Залесского, Волошенко О.Б. – начальник управления делами Администрации г. Переславля-Залесского, Терентьева А.А. - заместитель начальника УМС Администрации г. Переславля-Залесского, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации г. Переславля-Залесского, Бакиров А.Ф. – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области, Устюков П.А. – руководитель приемной Правительства Ярославской области в г. Переславле–Залесском и Переславском муниципальном районе, Пестрикова О.А. – директор МКУ «ЕИРЦ», Талалаев В.А. - директор МКУ «Центр развития города», Кушниров И.А. – директор МУП «Спектр», Прозоров С.К. – технический консультант ООО «ПЭК», Шеманаева Н.В. – заместитель директора ООО «ПЭК», Казаков А.В. - командир войсковой части 74400, Александров Р.В. – начальник инженерного технического отдела РВСН, Бурцева Н.Г. – исполнительный директор НППП «Совет директоров», Гордеев В.Г. – исполнительный директор МУП «Энергетик», представители СМИ города Переславля-Залесского и Ярославской области.

Принятые решения городской Думы:

1. О выполнении Администрацией города Переславля-Залесского полномочий по обеспечению жителей города Переславля-Залесского коммунальными услугами.