30 июня 2016 года состоялось очередное заседание городской Думы, в котором приняли участие: 20 депутатов городской Думы, Кошурников Д.В. – Мэр города Переславля-Залесского, Дударев Ю.А. – директор департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области, Кучменко А.Н. – депутат Ярославской областной Думы, Малышев А.В., Талалаев В.А. – заместители Главы Администрации города Переславля-Залесского, Гусакова О.А. – старший помощник прокурора Переславской межрайонной прокуратуры, Анюховский И.Ф. – председатель Общественной палаты города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Аникина А.М. - начальник управления финансов Администрации города Переславля-Залесского, Пестрикова О.А, - директор МУКП г. Переславля-Залесского «ЕИРЦ», Шабалина О.Л. – директор МУ «Служба обеспечения ЕДДС», Дубовая И.А. – главный бухгалтер МУ «Служба обеспечения ЕДДС», Бурцева Н.Г. – исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей», представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. Об утверждении Порядка принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений г. Переславля-Залесского.

2. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 31.10.2013 № 123 «О создании дорожного фонда города Переславля-Залесского».

3. О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Переславля-Залесского.

4. Об отчете Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от приносящей доход деятельности, эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном унитарном казенном предприятии города Переславля-Залесского ЯО «ЕИРЦ» за 2015 год.

5. Об отчете Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном учреждении «Служба обеспечения деятельности Администрации г.Переславля-Залесского и Единая дежурно-диспетчерская служба» за 2015 год.

6. О природоохранных мероприятиях в городе Переславле-Залесском.

7. О плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 3 квартал 2016 года.