30 декабря 2015 года состоялось внеочередное заседание городской Думы, в котором приняли участие: 18 депутатов городской Думы, Петрова Ж.Н., Талалаев В.А. - заместители Главы Администрации г. Переславля-Залесского, Фольц А.Ю. - Переславский межрайонный прокурор, Анюховский И.Ф. - председатель Общественной палаты г. Переславля-Залесского, Королева О.А. – заместитель председателя Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского, Леонтьева Л.П. - начальник управления финансов Администрации г. Переславля-Залесского, Решетко Д.А. - начальник УМС Администрации г. Переславля-Залесского, Цымбалов А.Ю. - начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Переславля-Залесского, Талыбов Р.А. – помощник депутата городской Думы, представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О внесении изменений в бюджет городского округа города Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

2. О возврате в городской бюджет остатков субсидий на выполнение муниципальных заданий бюджетными и автономными учреждениями города Переславля-Залесского.

3. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 17.09.2009 № 111 «Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках её внесения за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности г. Переславля-Залесского».

4. Об утверждении коэффициентов функционального использования в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории г. Переславля-Залесского, для расчета величины годовой арендной платы.

5. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы.

6. О рассмотрении представления Переславской межрайонной прокуратуры от 24.12.2015 № 7-2-15.