28-29 января 2017 г. в МУ ДО «Станция юных туристов» состоялись межрегиональные соревнования по морскому многоборью, которые проводятся в городе Переславле-Залесском уже 4 год подряд.

В соревнованиях приняли участие 52 юных моряка из города Рыбинска (Ярославская область), Домодедово (Московская область), Кинешмы (Ивановская область), поселка Купанского и Переславля-Залесского (Ярославская область).

Два дня юные моряки соревновались за право быть первыми. Соревнования прошли по видам морского многоборья: передача знаков флажным семафором, стрельба из пневматической винтовки, вязание морских узлов, разборка-сборка автомата Калашникова.

Ребята выступили в двух возрастных категориях: младшая лига 9-14 лет и старшая лига 15-18 лет.

В старшей лиге кубок за 1 место завоевала команда Клуба юных моряков им. адмирала Григория Андреевича Спиридова (МУ ДО «Станция юных туристов»), вторыми стали Рыбинцы из Клуба юных моряков им. Евгения Коврижных и 3 место у команды Юный друг полиции села Купанское.

В младшей лиге места распределились следующим образом: кубок за 1 место увезли ребята из Детского Морского Центра «Альбатрос», 2 место у нашей команды из Клуба моряков (МУ ДО «Станция юных туристов») и 3 место у морских кадетов города Кинешмы.

В личном зачете в старшей лиге кубок за первое место завоевал Руслан Тагаев - воспитанник Клуба, второй стала Снежана Шувалова, третье место у Марии Коноплевой, так же у наших воспитанниц. В младшей лиге в личном зачете Сергей Груздев завоевал третье место. Призерами на этих соревнованиях стали Елизавета Самаковская, Артем Чижов, Егор Седов, Андрей Пискунов. От всей души поздравляем наших ребят!