27 января 2017 года обучающиеся школ города приняли участие в XXIV областном конкурсе исследовательских краеведческих работ обучающихся – участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».

На областном конкурсе представлено 4 работы: МОУ «Средняя школа №4» работа Анодиной Полины (руководитель Головня О.Е), МОУ «Средняя школа №9» работа Кузнечихиной Арины (руководитель Божченко Е.В.), МУ ДО «Станция юных туристов» 2 работы Котюниной Екатерины (руководитель Котюнина И.В.).

Участники показали хороший результат, заняв 3 место в секции «Родословие» - работа «Купеческая династия Котюниных» Котюниной Екатерины и 3 место в секции «Экология»- работа «Сапробность озера Плещеева» Анодиной Полины.