27 октября 2015 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Коняева Т.Ю. – заместитель председателя городской Думы, Алябьев А.Н. – председатель фракции городской Думы «Единая Россия», председатели постоянных комиссий городской Думы: Дыма А.М., Шилов Н.Д., Шестернев В.И., Старостина С.А., сотрудники отдела по работе с Думой.

На заседании был утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы, которое состоится 29 октября 2015 года:

1. О внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории г.Переславля-Залесского, утвержденное решением городской Думы от 31.07.2014 № 83.

2. О внесении изменений в Положение о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории г.Переславля-Залесского, утвержденное решением городской Думы от 27.10.2005 № 80.

3. О внесении изменений в Положение о муниципальном дорожном фонде города Переславля-Залесского, утвержденное решением городской Думы от 31.10.2013 № 123.

4. Об утверждении базовой ставки годовой арендной платы за 1 кв.м. недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Переславля-Залесского, на 2016 год.

5. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от предпринимательской деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» за 2014 год.

6. О внесении изменений в Регламент Переславль-Залесской городской Думы.

7. Об обращении Переславль-Залесской городской Думы к Правительству Ярославской области и Ярославской областной Думе.

8. О награждении Почётной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (сотрудников Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области).

9. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (сотрудника Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области).

10. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.

11. Разное:

а) информация ГБУЗ ЯО «Переславская ЦРБ» о ремонте детской поликлиники;

б) информация Администрации города Переславля-Залесского об оплате арендной платы предпринимателями, торгующими на «Белорусских ярмарках», которые ежемесячно проходят в городе, а также цирками, аттракционами;

в) информация Администрации города Переславля-Залесского о работе бассейна Культурно-Развлекательного Комплекса по ул.50 лет Комсомола, д.16-б.