26 января 2016 года состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Коняева Т.Ю. – заместитель председателя городской Думы, Старостина С.А., Дыма А.М., Шестернев В.И. – председатели постоянных комиссий городской Думы, сотрудники отдела по работе с Думой.

На заседании Совета Думы был утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы, которое состоится 28 января 2016 года в 14.00 в зале заседаний Администрации города (г. Переславль-Залесский, Народная пл., 1):

1. Информация о финансировании в 2016 году капитального ремонта многоквартирных домов по исполнению решений суда.

2. О проведении публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского».

3. О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Переславля-Залесского.

4. О внесении изменений в Положение о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского.

5. О внесении изменений в Регламент Переславль-Залесской городской Думы.

6. О внесении изменений в Положение о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Переславль-Залесской городской Думы.

7. Об отчете о работе постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам за 2015 год.

8. Об отчете о работе постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и территориальному общественному самоуправлению за 2015 год.

9. Об отчете о работе постоянной комиссии по экономике и развитию города за 2015 год.

10. Об отчете о работе постоянной комиссии по депутатской деятельности, этике и регламенту за 2015 год.

11. Об отчете о работе постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления за 2015 год.

12. Отчет о работе постоянной комиссии по социальной политике за 2015 год.

13. Об итогах работы временной комиссии по проблемам здравоохранения в городе Переславле-Залесском за 2015 год.

14. Разное.