26 ноября 2015 года состоялось очередное заседание городской Думы, в котором приняли участие: 19 депутатов городской Думы, Кошурников Д.В. – Мэр города Переславля-Залесского, Малышев А.В., Петрова Ж.Н. – заместители Главы Администрации г. Переславля-Залесского, Фольц А.Ю. – Переславский межрайонный прокурор, Ананьева В.Н. – председатель Контрольно-счётной палаты г. Переславля-Залесского, Анюховский И.Ф. - председатель Общественной палаты города Переславля-Залесского, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации г. Переславля-Залесского, Аникина А.М. - начальник управления экономики Администрации г. Переславля-Залесского, Грушевич А.Н. - начальник УКТМиС Администрации г. Переславля-Залесского, Алексеева Т.Г. - заместитель начальника УКТМиС Администрации г. Переславля-Залесского, Боровлева С.Н. - директор МБУ «ТИЦ г. Переславля-Залесского», Шолин В.А. – помощник заместителя Главы Администрации г. Переславля-Залесского, Волошенко О.Б. – начальник управления делами Администрации г. Переславля-Залесского, Талалаев В.А. – директор МКУ «Центр развития», Бурцева Н.Г. – исполнительный директор НППП «Совет директоров», представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О внесении изменений в бюджет городского округа города Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

2. Об отчете Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского по проверке эффективности и целевого использования средств бюджета города Переславля-Залесского, средств, полученных от предпринимательской деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном бюджетном учреждении «Туристский информационный центр г. Переславля-Залесского» за 2014 год.

3. О согласовании заключения трудового договора с заместителем Главы Администрации г.Переславля-Залесского.

4. О внесении изменений в Правила организации и проведения культурно-зрелищных, развлекательных, спортивных и иных массовых мероприятий на территории города Переславля-Залесского.

5. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 26.12.2013 № 168 «Об определении уполномоченного органа местного самоуправления г.Переславля-Залесского на осуществление нормативно-правового регулирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд».

6. О признании утратившим силу решения Переславль-Залесской городской Думы от 04.03.2004 № 30 «О создании межведомственнойкомиссиипо совершенствованию сферы потребительского рынка».

7. О признании утратившим силу решения Переславль-Залесской городской Думы от 30.09.2004 № 69 «О порядке работы компьютерных салонов, залов и точек игровых автоматов на территории г. Переславля-Залесского».

8. О награждении Почётной грамотой Переславль-ЗалесскойгородскойДумы (заместителя директора МОУ ДО Детская школа искусств г. Переславля-Залесского).

9. О награждении Почётной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (членов местного отделения ЯООО ВОИ в г. Переславле-Залесском).

10. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (членов местного отделения ЯООО ВОИ в г. Переславле-Залесском).

11. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.