26 мая 2015 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Кояева Т.Ю. – заместитель председателя городской Думы, председатели постоянных комиссий городской Думы: Дыма А.М., Таранова С.А., Шестернев В.И., Старостина С.А.

Был утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы 28 мая 2015 года:

1. Об исполнении бюджета городского округа г. Переславля-Залесского за 2014 год.

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на годовой отчет об исполнении бюджета городского округа города Переславля-Залесского за 2014 год.

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на проведение проверки сводной годовой бюджетной отчетности главных распорядителей бюджетных средств, главных администраторов доходов бюджета, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета городского округа города Переславля-Залесского за 2014 год.

2. О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского к проекту решения «О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

3. О мероприятиях предприятий и организаций города Переславля-Залесского по подготовке к работе в зимний период 2015-2016 гг.

4. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 29.12.2011 № 158 «Об утверждении порядка бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства отдельным категориям граждан».

5. О внесении изменений в Перечень наименований улиц в городе Переславле-Залесском, утвержденный решением Переславль-Залесской городской Думы от 18.06.2009 № 80.

6. О Положении о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности и осуществляющими свои полномочия на постоянной основе, муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации (выкупа).

7. О присвоении звания «Почётный гражданин города Переславля-Залесского».

8. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (граждане, внесшие вклад в создание в городе музея Боевой Славы).

9. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (социальные работники МУ «КЦСОН» «Надежда»).

10. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.