26 марта 2015 года в 14.00 состоялось очередное заседание городской Думы (председатель Корниенко С.В.). В заседании приняли участие: 17 депутатов городской Думы, Кошурников Д.В. - Мэр города, Ульяновская Е.В. - начальник отдела развития инфраструктурыдепартамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области, Туманов А.С., Емельянова Т.Н., Петрова Л.В, - заместители Главы Администрации города, Гусакова О.А, - старший помощник прокурора Переславской межрайонной прокуратуры, Леонтьева Л.П. - начальник управления финансов Администрации города, Решетко Д.А. - начальник УМС Администрации города, Ананьева В.Н. - председатель КСП города, Талалаев В.А. - директор МБУ «Центр развития города», представители управляющих компаний города: Масло А.В. (заместитель директора по общим вопросам и работе с населением ООО «Ремкос»), Хрящев А.В. (директор ООО «Жилсервис»), Пыряев Ю.Н.(директор ООО «ПЖК»), Бурцева Н.Г. – исполнительный директор НППП Совет директоров, представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

2. О внесении изменений в Положение о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории г. Переславля-Залесского.

3. О работе городских коммунальных служб в ходе отопительного периода и о результатах расчетов за предоставленные коммунальные услуги.

4. О выполнении ГЦП «Энергосбережение на территории города Переславля-Залесского» за 2014 год и об исполнении законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

5. О выполнении ГЦП «Сохранность автомобильных дорог г. Переславля-Залесского» за 2014 год.

6. О выполнении мероприятий по благоустройству территории г. Переславля-Залесского.

7. О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Переславля-Залесского.

8. О внесении изменений в Положение об Общественной палате города Переславля-Залесского.

9. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского и муниципального имущества в Муниципальном учреждении средней общеобразовательной школе № 1 в 2014 году.

10. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (сотрудник КСП города).

11. О внесении изменений в состав временной комиссии по проблемам здравоохранения в городе Переславле-Залесском.

12. О кандидатурах в состав Общественной палаты города Переславля-Залесского (2015-2018 гг.).

13. О плане работы Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва на 2 квартал 2015 года.

14. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.