26 км региональных трасс отремонтируют в городском округе

В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нашем городском округе отремонтируют 26 километров трасс регионального значения: Говырино – Дмитриевское – Нагорье и Нагорье – Кубринск – граница Московской области.

На гравийном участке от Дмитриевского до Воронова расчищаются полосы отвода от лишней растительности и ведется топографическая съемка. Далее здесь будут проводиться работы по усилению основания дороги с применением технологии холодной регенерации и укладка двухслойного асфальтобетонного покрытия.

Для снижения скорости автотранспорта в селе Нагорье будут сделаны искусственные дорожные неровности, в том числе на улице Адмирала Спиридова около детского сада.

На дороге Говырино – Дмитриевское – Нагорье подрядчик заканчивает укладку нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на отфрезерованных участках, приводит в порядок остановки и тротуары. Укладка асфальта ведется на дороге Нагорье – Кубринск – граница Московской области. Здесь в работе три участка дороги общей протяженностью 5,6 километра. После укладки нового покрытия выполнят обустройство проезжей части: укрепят обочины, нанесут разметку термопластиком, заменят дорожные знаки, приведут в порядок остановочные комплексы.

Качество работ контролируют специалисты технического надзора ГКУ ЯО «Ярдорслужба».

Источник: https://www.yarregion.ru/Pages/presscenter/news.aspx?NewsId=27791

23 Июня 2023 11:16