26 февраля 2015 года состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы, в котором приняли участие: заместительГубернатора Ярославской области Шапошникова Н.В., заместители Главы Администрации города: Туманов А.С., Емельянова Т.Н., Петрова Л.В., Петрова Ж.Н., старший помощник прокурора Переславской межрайонной прокуратуры Гусакова О.А., начальник управления делами Администрации города Волошенко О.Б., председатель КСП города Ананьева В.Н., представителя СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. Об отчете председателя городской Думы об итогах работы Переславль-Залесской городской Думы за 2014 год.

2. О выполнении ГЦП «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства г. Переславля-Залесского» за 2014 год.

3. О выполнении ГАП «Проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов в городе Переславле-Залесском» в 2014 году.

4. О выполнении ГЦП «Жилище» за 2014 год.

5. Об утверждении перечня руководящих должностей в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского, ответственных за реализацию мер по противодействию коррупции.

6. О назначении и проведении Отчета Мэра города Переславля-Залесского перед Переславль-Залесской городской Думой за 2014 год.

7. Об отчете о результатах деятельности Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского за 2014 год.

8. О внесении изменений в Положение о публичных слушаниях на территории города Переславля-Залесского.

9. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (работника ЦВР «Ювента»).

10. О внесении изменений в состав фракции «КПРФ» Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.

11. О внесении изменений в состав постоянных комиссий Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.

12. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.