26 апреля 2016 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Коняева Т.Ю. – заместитель председателя городской Думы, Алябьев А.Н. – председатель фракции городской Думы «Единая Россия», Хабибулин С.Р. - председатели постоянных комиссий: Дыма А.М., Таранова С.А., Шестернев В.И.

Совет Думы утвердил проект повестки дня очередного заседания городской Думы, которое состоится 28.04.2016 в 14.00 в зале заседаний Администрации города (Народная пл., д.1)

1. О переносе даты проведения Отчета Мэра города Переславля-Залесского перед Переславль-Залесской городской Думой за 2015 год.

2. О Порядке досрочного прекращения полномочий, увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского.

3. О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского.

4. О признании утратившим силу решения Переславль-Залесской городской Думы от 24.12.2015 № 132 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов».

5. О внесении изменений в Порядок предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления, утвержденный решением Переславль-Залесской городской Думы от 25.02.2016 № 21.

6. О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2016 и плановый период 2017 и 2018 годов.

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на проект решения городской Думы «О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2016 и плановый период 2017 и 2018 годов».

7. Об утверждении Положения о бюджетном процессе в г. Переславле-Залесском.

8. Об установлении сроков приведения муниципальных программ города Переславля-Залесского в соответствие с решением о бюджете на 2016 год.

9. Об отчете Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского по проверке состояния и обслуживания муниципального долга города Переславля-Залесского, эффективности использования муниципальных заимствований в Управлении финансов Администрации города Переславля-Залесского за 2015 год.

10. О законодательной инициативе в Ярославскую областную Думу (внесение проекта закона Ярославской области о выделении средств на ремонт здания МОУ «Начальная школа № 5»).

11. Об обращении Переславль-Залесской городской Думы в Правительство Ярославской области и в Департамент образования Ярославской области (по вопросу включения в график выездов центральной ПМПК выездных заседаний в город Переславль-Залесский).

12. Об организации отдыха и оздоровления детей города Переславля-Залесского в 2016 году в рамках ГЦП «Обеспечение отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Переславля-Залесского на 2014 -2016 годы».

13. О ходе выполнения ГЦП «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в г. Переславле-Залесском» на 2015-2018 годы» за 2015 год.

14. О признании утратившим силу Решения Переславль-Залесской Городской Думы от 24.11.2011 № 140 «Об утверждении Положения о порядке предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, на территории города Переславля-Залесского».

15. Разное.