25 февраля 2016 года состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы, в котором приняли участие: 18 депутатов городской Думы, Корюгин В.Н., Балабаев С.А. – депутаты Ярославской областной Думы, Малышев А.В., Талалаев В.А. – заместители Главы Администрации города, Гусакова О.А. – старший помощник прокурора Переславской межрайонной прокуратуры, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной платы города, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города, Соловьева Е.А. – заместитель начальника управления финансов Администрации города, Аникина А.М. – начальник управления экономики Администрации города, Волошенко О.Б. – начальник управления делами Администрации города, Грушевич А.Н. – начальник УКТМиС Администрации города, Круглова В.Е. – и.о. директора МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского», Боровлева С.Н. – директор МБУ «Туристский информационный центр», Бурцева Н.Г. исполнительный директор союза «Совет директоров – объединение работодателей», представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2016 и плановый период 2017 и 2018 годов.

2. О ходе реализации муниципальной программы «Эффективная власть в г. Переславле-Залесском на 2014-2016 годы» в 2015 году и о планах на 2016 год (ГЦП «Обеспечение функционирования и развития муниципальной службы в г. Переславле-Залесском на 2014-2016 годы»).

3. О развитии туризма в городе Переславле-Залесском, в том числе о развитии схем туристских маршрутов.

4. Об установлении минимального размера пенсии за выслугу лет.

5. О порядке проверки достоверности и полноты сведений, предоставляемых лицами, замещающими муниципальные должности.

6. Об образовании комиссии городской Думы по соблюдению запретов, ограничений и обязанностей, налагаемых на лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского.

7. О реализации законодательства о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского.

8. Об обращении Переславль-Залесской городской Думы в Правительство Ярославской области и Ярославскую областную Думу.

9. О законодательной инициативе в Ярославскую областную Думу.

10. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (Сандин В.В., преподаватель МОУ ДО ДШИ).

11. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (Корягина М.П., директор Муниципального образовательного учреждения межшкольного учебного комбината с 1979 по 2011 гг.).