24 марта 2016 года в 14.00 состоялось очередное заседание городской Думы, в котором приняли участие: 18 депутатов городской Думы, Мэр города Переславля-Залесского Д.В. Кошурников, заместитель Председателя Правительства Ярославской области Крупин М.Л., заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского Малышев А.В., переславский межрайонный прокурор Фольц А.Ю., председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского Строкинова И.Е., начальник управления финансов Администрации города Переславля-Залесского Леонтьева Л.П., заместитель начальника управления финансов Администрации города Переславля-Залесского Соловьева Е.А., начальник отдела физкультуры, спорта и молодежной политики УКТМиС Администрации города Переславля-Залесского Кольцова Л.М., начальник юридического управления Администрации города Переславля-Залесского Николаева Е.В., начальник управления муниципальной собственности Администрации города Переславля-Залесского Решетко Д.А., начальник управления муниципального контроля Администрации города Переславля-Залесского Леонова И.Ю., начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Переславля-Залесского – главный архитектор города Цымбалов А.Ю., директор МУ «Служба обеспечения деятельности Администрации города и ЕДДС» Шабалина О.Л., директор МУ «Чемпион» Тимофеев И.А., директор МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского» Круглова В.Е., исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей» Бурцева Н.Г., представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О назначении даты проведения Отчета Мэра города Переславля-Залесского перед Переславль-Залесской городской Думой за 2015 год.

2. Об итогах работы Переславль-Залесской городской Думы за 2015 год.

3. Об отчете о результатах деятельности Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского за 2015 год.

4. О работе Администрации города Переславля-Залесского по сокращению недоимки по платежам в бюджет города Переславля-Залесского и о путях увеличения доходов городского бюджета.

5. Об отчете Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского по проверке эффективности и целевого использования средств бюджета города Переславля-Залесского, направленных на реализацию городской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Переславле-Залесском на 2013-2015 годы» за 2014 год.

6. Об отчете Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского по проверке использования средств, полученных от приносящей доход деятельности, и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном учреждении «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион» за 2014-2015 годы.

7. Об отчете Контрольно-счетной палаты города по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Управлении муниципального контроля Администрации города Переславля-Залесского за 2015 год.

8. О ходе исполнения муниципальной программы «Защита населения на территории г. Переславля-Залесского от чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности» в 2015 году и о планах на 2016 год.

9. О внесении изменений в Положение о порядке установки памятников, мемориальных досок и иных памятных знаков на территории города Переславля-Залесского.

10. О признании утратившим силу решения городской Думы от 27.12.2000 № 85 «Об утверждении Положения о комиссии по безопасности дорожного движения».

11. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (сотрудники ГКУ ЯО ЦЗН г. Переславля-Залесского).

12. О плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 2 квартал 2016 года.