24 декабря 2015 года в 14.00 состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы. В заседании приняли участие: 19 депутатов, Кошурников Д.В. - Мэр города Переславля-Залесского, Сидорова Н.Н. - заместитель начальника отдела по работе с территориями Департамента территориального развития Ярославской области, Кучменко А.Н. - депутат Ярославской областной Думы, Малышев А.В., Петрова Ж.Н., Талалаев В.А. - заместители Главы Администрации г. Переславля-Залесского, Фольц А.Ю. - Переславский межрайонный прокурор, Анюховский И.Ф. - председатель Общественной палаты г. Переславля-Залесского, Ананьева В.Н. - председатель Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского, Леонтьева Л.П. - начальник управления финансов Администрации г. Переславля-Залесского, Волошенко О.Б. - начальник управления делами Администрации г. Переславля-Залесского, Решетко Д.А. - начальник УМС Администрации г. Переславля-Залесского, Николаева Е.В. - начальник юридического управления Администрации г. Переславля-Залесского, Цымбалов А.Ю. - начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Переславля-Залесского, Шолин В.А. – помощник заместителя Главы Администрации г. Переславля-Залесского, Бурцева Н.Г. – исполнительный директор НППП «Совет директоров», Андреев А.В. - советник генерального директора ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» по корпоративной защите, Пашков В.В. – помощник депутата городской Думы, представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О внесении изменений в бюджет городского округа города Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

2. Об освобождении АО «Ярославская электросетевая компания» от перечисления в бюджет города арендной платы.

3. Об утверждении порядка определения цены земельных участков, находящихся в собственности города Переславля-Залесского, при заключении договора купли-продажи земельного участка без торгов.

4. Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов.

5. Об утверждении Положения о порядке присвоения, изменения и аннулирования наименований элементам улично-дорожной сети, наименований элементам планировочной структуры в границах города Переславля-Залесского.

6. О внесении изменений в Порядок установления, прекращения, приостановления, возобновления, расчёта, перерасчёта и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления г.Переславля-Залесского.

7. О транзитных инженерных сетях.

8. Об освобождении от должности председателя Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского.

9. О кандидатуре на должность председателя Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского.

10. О докладе рабочей группы по проверке соблюдения запретов, обязанностей и ограничений Мэром города Переславля-Залесского.

11. О плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 1 квартал 2016 года.

12. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.